Страница обновлена 12.03.2019

Страница обновлена 12.03.2019

4 марта 2019г. состоялся конкурс вокального искусства «Гармония» районного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Золотая лесенка», организаторами которого являются МКУ Управление образования Администрации Пошехонского МР и  муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр «Эдельвейс». В конкурсе приняли участие 15  образовательных учреждений культуры города и района, было заявлено 47 вокальных номеров, всего участников 82.  Участники представили свои вокальные номера в номинации « Всё о любви» в подноминациях « Эстрадный вокал», «Народно-стилизованное пение». В номинации «Я всё смогу» для обучающихся с ОВЗ выступил один участник. Конкурс состоял из двух ступеней: между участниками учреждений культуры и дополнительного образования, между участниками общих образовательных учреждений и учреждений дошкольного образования. Жюри отметило ценность данного мероприятия и уникальность  каждого номера.  Среди победителей и призёров  между участниками учреждений культуры и дополнительного образования стоит отметить обучающихся МОУ ДО ДШИ,  между участниками общих образовательных учреждений и учреждений дошкольного образования: обучающихся МБОУ СШ № 1 г.Пошехонье, МБОУ Кременевской ОШ, МБОУ Покров-Рогульской СШ, МБОУ Гаютинской СШ, воспитанников МДБОУ ДС №3 «Ручеёк», МДБОУ ДС №7 «Улыбка», МБДОУ ДС № 2 «Рябинка», МДБОУ Яснополянский ДС. Представлять Пошехонский МР в апреле на XIX областном фестивале детского и юношеского художественного творчества «Радуга» предстоит обучающимся МБОУ СШ № 1 г.Пошехонье, МБОУ Кременевской ОШ, МБОУ Покров-Рогульской СШ, МБОУ Гаютинской СШ.

Поздравляем победителей, призёров и участников фестиваля и желаем дальнейших успехов!