Страница обновлена 05.03.2019

Страница обновлена 05.03.2019

В МБУ ДО Центре «Эдельвейс» с 8 по 20 февраля в период акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет» в детских объединениях прошли  следующие мероприятия: занятия «Безопасность детей в сети Интернет», просмотр видео- роликов «Береги свои персональные данные», «Развлечения и опасность в интернете», анкетирование «Осторожно, интернет!», выставка рисунков «Безопасное поведение детей в сети Интернет». В ходе данных мероприятий были исследованы  позитивные и негативные последствия интернета, закреплены  правила ответственного и безопасного поведения в сети Интернет. Во время занятий обучающиеся познакомились со  способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной связи, а так же получили  знания о том,  как избежать вредной и опасной информации, как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей.