Страница обновлена 26.12.2018

Страница обновлена 26.12.2018

МБУ ДО Центр «Эдельвейс» ежегодно принимает активное участие в районном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в Пошехонском муниципальном районе, который традиционно проходит в декабре 2018 года. Смотр-конкурс носит районный характер и проводится Администрацией Пошехонского муниципального района.

Задачи конкурса:

- содействие развитию эффективной системы патриотического воспитания молодежи в муниципальном районе, обеспечивающей готовность молодых граждан к укреплению основ общества, социальную активность молодежи и осознанное отношение к реализации гражданских обязанностей;

- утверждение и пропаганда патриотических ценностей, взглядов, идеалов, уважения к историческому и культурному прошлому Пошехонского района, Ярославской области и России, повышение престижа Вооруженных Сил Российской Федерации и военной службы;

- стимулирование работы и дальнейшая координация усилий субъектов, осуществляющих работу по патриотическому воспитанию молодежи в Пошехонском муниципальном районе.

В организационный комитет районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в Пошехонском МР МБУ ДО Центр «Эдельвейс» представил информацию о реализации системы патриотического воспитания в учреждении за 2018 год по следующим направлениям:

Количество мероприятий патриотической направленности, проведенных за истекший год.

Количественный охват людей мероприятиями патриотической направленности.

Наличие клубов, объединений, секций, кружков патриотической направленности (или в направлениях работы, которых есть патриотическое воспитание), работающих на базе учреждения.

Участие в районных, межмуниципальных, областных, межрегиональных и общероссийских мероприятиях

Результативность участия в мероприятиях различного уровня (призовые места, дипломы в номинациях и т.д.).

Подведение итогов конкурса состоялось 12 декабря в районном Доме культуры в День Героев Отечества.

МБУ ДО Центр «Эдельвейс» был награжден Дипломом за победу в номинации «За успехи в работе по гражданско-патриотическому воспитанию, формирование у подрастающего поколения правовой культуры, высокой нравственности, осознанной гражданской позиции, гражданского мировоззрения» и активное участие в районном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию граждан в Пошехонском муниципальном районе в 2018 году».