Страница обновлена 26.12.2018

Страница обновлена 26.12.2018

В этом году Центр «Эдельвейс» отмечает 80-летний юбилей.

Творчество и вдохновение детей и педагогов вот лучшая визитная карточка Центра. В светлых, уютных кабинетах занимаются и творят 768 детей. В Центре работают 65 детских объединений различных направленностей. Каждому найдётся дело по душе!

Юбилей – прекрасный повод вспомнить историю учреждения, встретиться со всеми, кому дорог наш добрый дом, на праздничном мероприятии и загадать желания на будущее, задувая свечи на именинном торте.

В празднично украшенном зале кинотеатра «Юбилейный» на юбилейном празднике Центра присутствовали гости: глава Пошехонского муниципального района Белов Н.Н., заместитель главы администрации Пошехонского муниципального района Попова Н.А., начальник МКУ Управления образования Пошехонского муниципального района Сидельникова М.Ю., бывшие работники, родители и друзья Центра и, конечно же, любимые обучающиеся.

У каждого Центра своя судьба, своя история. Поэтому в самом начале праздника директор Центра Марина Т.В. представила зрителям презентацию «Листая Центра нашего страницы: вчера, сегодня, завтра», в которой рассказала об историческом прошлом Центра, о его настоящем, а так же о перспективах развития Центра.

В течение всего праздника Центр «Эдельвейс» принимал поздравления, подарки и тёплые пожелания от многочисленных гостей мероприятия.

Силами обучающихся и их наставников был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие детские объединения: «Радуга добра» с песней «Гимн волонтёров», руководитель Торопова С.А.; театральная студия «Лицедеи» порадовала присутствующих «Весёлой разминкой» с ростовыми куклами, выполненными руками детей и педагога Богачёвой В.В.; танцевальный коллектив «Стиль Денс», под руководством Жаровой А.Е., подарили зажигательные танцевальные номера «Флешмоб РДШ», «Зажигай», «Пиксели», «Из вне», «Девичьи посиделки», «Калинка-малинка»; детское объединение «Арт-фантазия», вместе со своим руководителем Смирновой М.Ю., представили зрителям показ коллекции одежды выполненной из нетрадиционных материалов «Новогодний серпантин», а самые маленькие обучающиеся детского объединения «Умка» подарили песню «С днём рождения и я, и я, и я поздравляю тебя!».

Администрация, обучающиеся и педагоги Центра благодарны всем, кто совершил с нами удивительное путешествие по волнам нашей памяти, кто пришёл поздравить нас с юбилеем!

Дорогие взрослые и дети, педагоги и кружковцы, поздравляем вас всех с 80-летним юбилеем Центра! Желаем дальнейшего процветания, счастья, вдохновений и открытий во всех делах для тех, кто переступает порог нашего гостеприимного дома!