Страница обновлена 14.05.2019

Страница обновлена 14.05.2019
    Сегодня 8 мая на базе Центра "Эдельвейс" состоялась Всероссийская акция "Запиши деда в полк!", организованная Школой актива РДШ совместно с военным комиссариатом Пошехонского района. Дети из разных объединений Центра, закончив занятия в школах, собрались с целью узнать о том, как найти сведения о своих прадедах, какие существуют источники информации поиска и как оформить информацию о прадеде на сайте Бессмертного полка. С приветственным словом обратилась к ребятам директор Центра – Татьяна Витальевна Марина, рассказав о своем поиске деда. Почетным гостем мероприятия выступила военный комиссар Пошехонского района – Галина Сабиржановна Шайхвалеева. Ребята узнали о воинских захоронениях, расположенных на территории района и о том, как силами военкомата были увековечены имена бойцов, ранее, считавшиеся без вести пропавшими. Галина Сабиржановна продемонстрировала ребятам Книгу Памяти Ярославской области и целый том похоронок со времен Великой Отечественной войны, дав возможность прикоснуться к страницам истории. Ребята получили буклеты с названиями основных сайтов по поиску своих прадедов в сети Интернет. Хочется отметить, заинтересованность детей и желание найти большую информацию о своих прадедах.