Страница обновлена 28.11.2019

Страница обновлена 28.11.2019
В субботу, 23 ноября, в большом зале Администрации города Пошехонье собрались участники районного конкурса «Ученик года – 2019». Трое претендентов на победу встретились на очном этапе состязания после того, как жюри оценило их портфолио и успехи в учебе. Город Пошехонье представляла ученицы МБОУ СШ №1,  участник из села Ермаково и участница  из Гаютина.
Конкурс начался с самопрезентации , ребята показывали «Один день из их жизни». Затем ребята продемонстрировали свои творческие способности и ответили на вопросы о Российском движении школьников. Школьники достойно проявили себя на всех этапах конкурса, в этом помогали им наставники и группы поддержки.
По мнению жюри , диплом III степени получил ученик из МБОУ  Ермаковская СШ, ученица МБОУ СШ №1 г.Пошехонье стала призером II степени, а победу одержала ученица МБОУ Гаютинской СШ. Ребята получили ценные призы, а победительнице вручили еще и символ «Ученика года»- медведя «Умка».
Особо оценив старания девушек, жюри рекомендовало им попробовать свои силы на областном конкурсе «Ученик года - 2019»