Страница обновлена 18.02.2021

Страница обновлена 18.02.2021
С 8 по 12 февраля в МБУ ДО Центре «Эдельвейс» проходила неделя безопасного интернета “Безопасность в глобальной сети”.
С обучающимися детских объединений проведены тематические мероприятия с просмотром обучающих роликов, мультфильмов. Ребята с педагогами приняли участие в просмотре Видеоурока «Единый урок по безопасности в сети Интернет» http://сетевичок.рф/edinyj-urok-po-bezopasnosti
Дошкольникам и младшим школьникам было предложено проявить себя в компьютерном творчестве и нарисовать «опасный компьютерный вирус». Вот такие оригинальные вирусы сотворили наши дети.
Волонтеры отряда «Поzитив» детского объединения «Радуга добра» Смирнова Виктория и Новикова Анастасия, под руководством педагога Светланы Александровны Тороповой, провели беседу «Безопасный интернет» с обучающимися из детских объединений «Бумажные фантазии», «Изобразимка», «Stile Dance», напомнив сверстникам о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде.
В ходе беседы, ребята вспомнили историю создания компьютера, что такое Интернет, проговорили о пользе сети Интернет и об опасностях, которые могут произойти с каждым из нас, если не знать элементарных правил поведения в интернен-пространсте. Ребята играли в игры «Сеть», «Вирус», смотрели видео-ролик «Безопасный интернет».