Страница обновлена 07.12.2023

О прошлом не забывая.
Они, краеведы, верят:
Россия всегда жива!

Сегодня, 30 ноября 2023 года в Большом зале Администрации Пошехонского муниципального района состоялись XXVI Малые Баловские краеведческие чтения школьников.

Участники краеведческих Чтений – это неравнодушные, самые заинтересованные в развитии краеведческого движения ребята, пробующие свои силы.

8 обучающихся школ Пошехонского района достойно представили свои творческие и исследовательские работы. Выбор в номинациях ,как и всегда, среди юных краеведов был разнообразный. Номинация «Старинная семейная фотография» стала абсолютным лидером в выборе ребят и это очень важно, что молодое поколение с уважением и признательностью относится к истории.
В данной номинации призерами стали двое обучающихся из МБОУ СШ №1 г. Пошехонье. В номинации «Земляки» победительницей стала обучающаяся МБОУ СШ №2 г. Пошехонье. В номинации «Летопись родного края» призером стал конкурсант из Ермаковской СШ. Победителями в номинациях «Экология» и «Этнография» стали обучающиеся из Белосельской средней школы.
Спасибо большое всем конкурсантам и их руководителям за огромную проделанную работу. Вы - творцы истории, настоящие граждане своей страны, патриоты своего края. Мы благодарим вас, что вы идете в этом направлении.

Мы благодарим Николая Николаевича Белова, Главу Пошехонского муниципального района и Наталию Александровну Попову, заместителя Главы Администрации Пошехонского МР по социальным вопросам за добрые напутственные слова и предоставленные подарки для участников Чтений.
Говорим спасибо всем членам жюри за проделанную титаническую и ответственную работу.