Страница обновлена 18.03.2024

Страница обновлена 18.03.2024
В нашей суетливой современной жизни особенно важно иметь рядом единомышленников, с которыми можно делиться своими идеями, опытом и мыслями. Общение с такими людьми помогает нам развиваться, справляться с проблемами и достигать поставленных целей.
На базе Центра «Авангард» Ростовского колледжа отраслевых технологий Ярославской области в п. Семибратово состоялась III региональная научно-практическая конференция «Техническое творчество Ярославской области: образовательные игры», в которой приняли участие представители МБУ ДО Центра «Эдельвейс»: педагог, реализующий программы технической направленности Богачева В.В. и обучающийся Красовский Всеволод. Конференция объединила более 120 участников из Ярославской области, Москвы, Санкт – Петербурга и Кирова.
Для участников конференции были организованы игропрактики, мастер-классы, где педагоги и обучающиеся могли построить машину Голдберга, изучить нейроинтерфейсы или разработать квест-игру, а также узнали, что общего у робототехники и театра.

Спасибо организаторам ГОАУ ДО ЯО Центру детско-юношеского технического творчества за приглашение и возможность принять участие в таком масштабном мероприятии.