Страница обновлена 22.11.2023

Страница обновлена 22.11.2023
На территории Ярославской области в первой половине ноября проходила неделя безопасного поведения детей на дорогах «Пешеход! Внимание, переход!»
Обучающиеся Центра «Эдельвейс» не остались в стороне и тоже присоединились к региональной акции, целью которой является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В начале мероприятия акцентировали внимание детей на изучении правил дорожного движения, в игровой форме рассказали об основных дорожных знаках.
Также ребята приняли участие в викторине, ответив на 10 вопросов по ПДД в межсезонный период, и челлендже – где практически каждый смог найти на картинке 10 ошибок, которые случаются в межсезонный период на дорогах.
Мы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.
Дорогие дети, соблюдайте правила дорожного движения и будьте внимательны на дорогах!