Страница обновлена 22.11.2023

Страница обновлена 22.11.2023
Сегодня как никогда профессия медицинского работника является социально значимой и востребованной. Вопрос выбора этой профессии заставляет глубоко проанализировать свои способности, возможности, арсенал сложившихся качеств личности, увидеть себя в этой профессии или все-таки сделать другой выбор.
Рассказать старшеклассникам о профессии врача, фельдшера, медицинской сестры и провизора, о правилах поступления в медицинские учебные заведения, об обучении в них, перспективах профессионального роста, о проблемах и трудностях в работе представителя медицины − такую задачу поставили организаторы профориентационной площадки «ПРОФИ-Парки»
Встречу, провели директор МБУ ДО Центра «Эдельвейс» Татьяна Витальевна Марина и Главный врач ГУЗ ЯО Пошехонской ЦРБ Сергей Викторович Кайдалов.
На встречу со старшеклассниками были приглашены гости, представители медицины: врач-педиатр Светлана Васильевна Измайлова, фельдшер скорой медицинской помощи Евгений Викторович Олиференко, медицинская сестра Федорова Анна Алексеевна и провизор Соколов Александр Николаевич.
Ребята с особым интересом слушали выступающих, задавали вопросы, примеряли на себя роль врача.
Выступающие сделали особый акцент на теме личностного и карьерного роста специалистов, подчеркнув, что развитие необходимых качеств, таких как честность, трудолюбие, упорство, способность к саморазвитию, милосердие и высокая культура способствуют успешному обучению в медицинских учреждениях и дальнейшему формированию высококвалифицированных специалистов – профессионалов в сфере здравоохранения.
Центр «Эдельвейс» благодарит коллектив ГУЗ ЯО Пошехонскую ЦРБ в лице Главного врача Сергея Викторовича Кайдалова за помощь в организации и проведении профориентационной площадки «ПРОФИ-Парки».
Мы желаем всем старшеклассникам сделать правильный выбор профессии, чтобы и через 10 лет ответить: «Сейчас бы я поступил также!»