Страница обновлена 14.12.2023

Страница обновлена 14.12.2023
Рабочие профессии – уважаемые, почетные и незаменимые.
Перед каждым из нас хоть раз в жизни вставал вопрос: какую профессию выбрать? Многие с данной проблемой встречались не раз. Несомненно, вопрос о выборе профессии является одним из самых важных вопросов в жизни. От него зависит, чем ты будешь заниматься в течение своей жизни, то есть твое будущее. Конечно же, профессия должна обязательно нравиться человеку и быть его призванием.
Сейчас профессии рабочих возвращают свою престижность и достойную оплату труда. Заводы, фабрики, железная дорога, мастерские, небольшие частные фирмы остро нуждаются в специальностях рабочих профессий. Рабочие профессии востребованы не только на крупных промышленных предприятиях, но и в малом и среднем бизнесе.
Именно поэтому сегодняшняя районная профориентационная площадка «Профи-Парки», организованная на базе Государственного профессионального образовательного учреждения Ярославской области Пошехонского аграрно-политехнического колледжа, была посвящена рабочим профессиям.
Преподаватели колледжа подготовили 4 станции, на которых познакомили ребят с различными профессиями: Кругликов Олег Валерьевич познакомил ребят с особенностями профессии сварщика, Смирнова Татьяна Ивановна познакомила обучающихся с профессией охотоведа, которая всегда считалась мужской, но как оказалось и в ней есть исключения. С профессией автомеханика, и в чем суть ее работы, школьников познакомил преподаватель колледжа Красильников Александр Геннадьевич. Круду Татьяна Борисовна познакомила ребят с набирающей популярность профессией ландшафтного дизайнера.
Центр «Эдельвейс» благодарит коллектив ГПОУ ЯО Пошехонского аграрно-политехнического колледжа в лице директора Ольги Николаевны Викторович за помощь в организации и проведении профориентационной площадки «ПРОФИ-Парки».
Мы желаем всем старшеклассникам сделать правильный выбор профессии, чтобы никогда о нем не пожалеть!