Страница обновлена 12.09.2018

Страница обновлена 12.09.2018

Центр детского творчества «Эдельвейс» продолжает набор в группы

Как только в школах города

заканчиваются уроки, в Центре

детского творчества тут же

закипает жизнь: сюда вереницей

тянутся юные пошехонцы,

желающие не только увлекательно,

но и с пользой провести свой досуг.

Центр детского творчества «Эдельвейс» – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования, которое реализует программы различных направленностей:

- физкультурно-спортивной;

- художественной;

- социально-педагогической;

- естественнонаучной;

- научно – технической;

- туристско-краеведческой.

С 2018 года приоритетным направлением деятельности Центра является РДШ (Российское Движение Школьников). Поэтому мероприятия строятся по 4 направлениям: Личностное развитие, Гражданская активность, Военно-патриотическое, Информационно-медийное.

Любое детское творческое объединение дает не только специфические навыки согласно его профилю, но и учит детей общаться друг с другом и старшими, формирует самодисциплину, умение распределять время. Ребенок познает многогранность мира и учится высказывать свои мысли посредством творчества. Занятия в творческих объединениях позволяют детям самовыражаться, почувствовать себя создателями.

Обучение в ЦДТ ведут педагоги, увлеченные своим делом, имеющие большой опыт работы с детьми, участвующие в различных выставках и конкурсах профессионального мастерства. Своими знаниями и умениями они охотно делятся с детьми.

В «Эдельвейсе» сформирован штат педагогов, есть стабильное расписание занятий. В конце учебного года проводятся отчетные концерты и выставки, где обучающиеся демонстрируют свои достижения. Кроме того, обучающиеся постоянно участвуют в мероприятиях муниципального,  регионального и федерального уровней.

Занятия в наших объединениях – самые позитивные, а выступления и концерты – самые яркие. Сама атмосфера в объединениях создаёт условия для проживания успеха, лидерства, поддержки друг друга.

В 2018 – 2019 учебном году в Центре детского творчества «Эдельвейс» открыто множество разных объединений, где каждый найдет дело по душе.

Для тех, кто в свободное от школы время предпочитает что-то мастерить своими руками, открывают двери объединения: «Карандашики», «Волшебная мастерская», «Арт – фантазия», «Рукодельница». Здесь можно научиться делать уникальные вещи, которые не только украсят дом, но и станут оригинальным подарком.

Кого манит сцена, смогут заниматься в танцевальном коллективе «Step Forward» и в театральной студии «Лицедеи».

Продолжат работу детские объединения физкультурно-спортивной направленности – «Атлетическая гимнастика», «Русский жим»,  а также социально – педагогической направленности – «Радуга добра» и «Лидер». «Школа блогера» – место, где новички становятся настоящими профессионалами-блогерами. «Мультстудия» – объединение по созданию мультфильмов.

Появились в ЦДТ и новые объединения «Бумажные фантазии» – обучающихся научат изготавливать поделки из бумаги в технике квиллинг, пейп-арт, оригами; «Техническое моделирование» – изготовление моделей, объемных фигур из бумаги, «Природная мастерская» -  обучающиеся изучат флору и фауну родного края, будут изготавливать поделки из природных материалов, «Флористика» - фитодекор, флористические композиции, икебана.

Не забыты и дошкольники. Специально для ребят 5-7 лет программа «Умка», которая включает в себя ряд блоков: «Развивайка», «А Б В Г Д-йка», «Весёлая математика», «Искорки творчества», «Английский для детей», «Весёлые нотки».

Все занятия в объединениях ЦДТ бесплатные.

Приглашаются все желающие!

Справки и запись в детские объединения по телефону 8(48546)2-18-35