Страница обновлена 08.10.2018

Страница обновлена 08.10.2018

2 октября 2018 года в МБУ ДО Центр «Эдельвейс» состоялось тематическое занятие «Скопа – птица 2018 года» в рамках гражданской активности РДШ. Проводила его обучающаяся актива  – Богачёва Олеся.

Ежегодно с 1996 г. Союз охраны птиц России (СОПР) в двадцать третий раз выбирает птицу года. Цель кампании «Птица года» – привлечение внимания населения России к нашим птицам и проблемам их охраны. Выбранная птица оказывается в «свой» год в центре общего внимания. Идет сбор данных о ее численности и распространении, люди помогают решать ее проблемы. Участники акции своим творчеством пропагандируют красоту этой птицы и, конечно, рассказывают об уязвимости живого мира.

На сей раз этот титул получила Скопа— хищная птица, распространённая в обоих полушариях, за исключением Антарктиды, единственный представитель семейства Скопиных. Это очень редкая птица, занесенная в Красную книгу РФ.

Занятие посетили обучающиеся детских объединений «Лидер», «Школа блогера», «Мастерская кукол». Ребята смотрели фильмы о скопе, получили ответы на  интересующие их вопросы.