Страница обновлена 06.11.2018

Страница обновлена 06.11.2018

25 октября в большом зале Администрации состоялся традиционный районный конкурс  «Ученик года – 2018», организаторами которого являются МБУ ДО Центр «Эдельвейс» и МКУ Управление образования Пошехонского МР.

Старт был дан 1 октября, финал – 25 октября.

Конкурс проходил в два этапа – заочный и очный.

• Заочный этап, на который каждый из участников предоставил комплект заявочных документов: портфолио личных достижений участника в учебной и общественной деятельности, справка об академической успеваемости, анализ своей позиции в системе ученического самоуправления школы. Также оцениванию подлежали анализ сюжета художественного фильма «Розыгрыш» (2008 г.) и  выполнение презентации о самостоятельно проведённом мероприятии.
  • Очный этап состоял из творческой самопрезентации  участника «Моя роль в этом мире…» и мастер-класса «Формула моего успеха».

7 участников из 5 образовательных учреждений района МБОУ СШ №1  г. Пошехонье, МБОУ СШ №2  г. Пошехонье, МБОУ Покров-Рогульской СШ, МБОУ Гаютинской СШ, МБОУ Вощиковской ОШ им. А. И. Королёва боролись за звание «Ученик года – 2018».

По итогам обладателем символа  конкурса, Медвежонка Умки, стал ученик 10 класса МБОУ Гаютинской СШ Барсуков Иван (рук. Ванюкова С. А.).

Почетные второе и третье места заняли  Шугина Любовь, МБОУ Вощиковская ОШ им. А. И. Королёва (рук. Тихова Т. А.) и Смирнова Дарья МБОУ СШ №1 г. Пошехонье (рук. Павлова Е. А.)

Победителю, призёрам и участникам вручены дипломы и памятные подарки, а их руководителям благодарственные письма.

Хочется отметить, каждый участник заслуживает внимания и уважения! Поздравляем ребят с удачным участием в конкурсе и желаем Ивану достойно выступить от Пошехонского МР на  областном конкурсе «Ученик года» в г. Ярославле!