Страница обновлена 06.11.2018

Страница обновлена 06.11.2018

16 октября 2018 года в выставочном зале Центра «Эдельвейс» состоялось мероприятие  «ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ» (посвящённое 100-летнему Юбилею со Дня рождения ВЛКСМ). Здесь собрались обучающиеся Центра и почётные гости – бывшие работники Пошехонского райкома комсомола: Соколова Валентина Николаевна, Смирнов Александр Викторович, Мигунова Галина Витальевна.

Гости рассказали ребятам об истории создания ВЛКСМ, о комсомольском билете, о том, чем  жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали. Почетные гости встречи стали живым примером комсомольского времени. А обучающиеся Центра в свою очередь поделись своей детской организацией,  очень похожей на пионерскую и комсомольскую – Российское Движение Школьников, которая сейчас работает в Эдельвейсе.

Теплая встреча объединила комсомольцев разных поколений и обучающихся нашего Центра. Мероприятие завершилось добрыми словами: «Желаем всем счастья, удачи, успехов во всех делах.  И пусть комсомольский задор не покидает вас никогда!»