Страница обновлена 09.10.2019

Методическая служба МБУ ДО Центр "Эдельвейс" (Пошехонский МР)

Страница обновлена 09.10.2019
Методическая служба МБУ ДО Центр "Эдельвейс" (Пошехонский МР)

19.09.2023

В рамках "Года педагога и наставника" объявлен фестиваль творчества педагогических работников "От души и для души".

Приглашаем самых активных и творческих педагогических работников принять участие в ФЕСТИВАЛЕ.

Положение о ФЕСТИВАЛЕ

Титульный лист приказа о  ФЕСТИВАЛЕ

30 июня 2023 года состоятся XI Баловские краеведческие чтения

Программа XI Баловских чтений:

В 9 .00 ч. организация выставки « История школьных фотографий», «Печатная продукция к юбилею библиотеки», и др.

9.30- 10.00 работа выставки

I часть ( с 10 до 12 часов) Посвященная году педагога и наставника:

- выступления в теме «Учитель навсегда»,

фильм Бородулиной Л.А. «Учитель - образ жизни»

- выступления в теме «Педагогические династии»

названия работ:

« Учитель — профессия дальнего действия, Главная на Земле!» (Тихова Т.А)

«Педагогические династия моей семьи» ( Петуховых ) (Новоселова Н.Н)

«Ермолов Николай Сергеевич — учитель - воин» (Галкина В.А.)

II часть (с 12.30 примерно до 15.00) Современные исследования Пошехонского района (уезда) в области краеведения) (свободная тематика).

названия работ:

«Современные исследования Пошехонского района (уезда) в области краеведения» (Новикова Н.А.)

«История села Ермаково» (Земель А.В.)

«Пошехонское восстание 1919 года» (Чернова И.Ф.)

«Соотечественник.Подвижник. Пошехон.» (Белова Н.А.)

«Сельский киномеханик Ясно — Полянского Дома культуры»(Виноградова Е.Н.)

«Кустарные промыслы Пошехонского края в XIX — начала XX века»;( Крюковская Т.В.)

«История развития Ермаковского народного дома в начале XX века по материалам Ярославского государственного архива» (Новикова Н.А.)

« Секреты Пошехонской тюрьмы» (Попова Н.А.)

02.11.2022

С 01 по 30 ноября 2022 года для педагогов дошкольных групп и детских садов Пошехонского МР будет проводится конкурс №КАК хорошо уметь играть".

25.08.2022

3 сентября 2022 года на базе МБОУ СШ №! Г. Пошехонье проводится «Диктант Победы».

Диктант Победы — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Принять участие в ней может любой желающий житель России, а также гражданин другой страны. Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны. Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.

Это одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.Тема исторического диктанта: события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Положение о проведении

Приказ МКУ Управление образования Администрации Пошехонского МР №320 от 24.08.2022 г. "Опроведении "Диктанта Победы" в Пошехонском муниципальном районе

Продолжение Приказа.....

21.04.2021

С 9 апреля по 31 мая 2021 года проводится районный Конкурс «Лучший индивидуальный план (маршрут) профессионального развития педагога», с целью выявления успешных образцов разработки и реализации инструмента непрерывного образования педагога - ИППР.

Приглашаем педагогических работников дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования учреждений Пошехонского муниципального района принять активное участие в конкурсе и продемонстрировать навыки самоанализа, рефлексии и творческого проектирования собственной траектории профессионального развития.

Конкурсные мероприятия "Учитель года России 2020"

24 декабря пройдут конкурсные уроки в МБОУ СШ №2 г. Пошехонье. Молодые учителя продемонстрируют свою систему методической работы и умение взаимодействовать с незнакомым классом. Желаем учителям и ученикам погрузиться атмосферу творчества, продуктивного общения и новых открытий!

Праздничное мероприятие «Дорога на Олимп»

31 октября 2019 года в 13 часов 30 минут в МБОУ СШ № 1 г. Пошехонье состоится праздничное мероприятие посвященное открытию муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года «Дорога на Олимп» .