Страница обновлена 29.03.2024

Методическая служба МБУ ДО Центр "Эдельвейс" (Пошехонский МР)

Страница обновлена 29.03.2024
Методическая служба МБУ ДО Центр "Эдельвейс" (Пошехонский МР)

Система работы с ШНОР и/или ШНСУ направлена на достижение общей цели по повышению качества общего образования в Пошехонском муниципальном районе посредством адресной методической поддержки ШНОР и/или ШНСУ и реализации мер по профилактике учебной неуспешности в общеобразовательных учреждениях.

Документы федерального уровня

«Методика выявления общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты обучающихся, на основе комплексного анализа данных об образовательных организациях, в том числе данных о качестве образования».

Документы регионального уровня

Куратор направления в Ярославской области: центр развития кадрового потенциала ГАУ ДПО ЯО ИРО.

• Приказ департамента образования Ярославской области от 19.07.2022 №279/01-03 "Об утверждении Положения о региональной системе работы со школами с низкими результатами обучения и/или школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях".
  • Адресные рекомендации по принятию мер на основе анализа результатов муниципального уровня регионального мониторинга по группам школ

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА поддержки (повышения качества) общеобразовательных школ, имеющих низкие результаты обучения, и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, и базовой модели поддержки.

Муниципальные документы

ПРИКАЗ МКУ Управление образования Администрации Пошехонского муниципального района № 190 от 24.05.2023 г. "Об утверждении Положения о муниципальной системе работы со школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях, в зоне риска снижения образовательных результатов".
Приложение к приказу МКУ Управление образования Администрации Пошехонского муниципального района № 190 от 24.05.2023 г. "План мероприятий (дорожная карта) по реализации направления "1.2. Система работы со школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях" в системе образования Пошехонского муниципального района в 2023 году".
Приложение к приказу МКУ Управление образования Администрации Пошехонского муниципального района № 190 от 24.05.2023 г. "План мероприятий (дорожная карта) по реализации направления "1.2. Система работы со школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях" в системе образования Пошехонского муниципального района в 2024 году".
ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной системе работы со школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях, в зоне риска снижения образовательных результатов
СОГЛАШЕНИЕ № 02-453 от 28.04.2023 г. о сотрудничестве между государственным атономным учреждением дополнительного образования Ярославской области "Институт развития образования" и муниципальным казённым учреждением Управлением образования Администрации Пошехонского муниципального района
СПРАВКА по результатам реализации муниципальной программы поддержки (повышения качества образования) общеобразовательных организаций, имеющих стабильно низкие результаты обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, Пошехонского МР за 2020-2023 гг.

Муниципальные документы прошлых лет

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА поддержки (повышения качества) общеобразовательных школ, имеющих низкие результаты обучения, и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

ПЛАН МУНИЦИПАЛЬНОЙ ТЬЮТОРСКОЙ КОМАНДЫ

ПРИКАЗ МКУ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ №312/1 ОТ 11.08.2020 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МУНИЦИПАЛЬНОЙ ТЬЮТОРСКОЙ КОМАНДЫ

ПОЛОЖЕНИЕ О СЕТЕВОЙ МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ

ПЛАН - ГРАФИК МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ на 2020-2021 уч. год

ПЛАН - ГРАФИК МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ на 2021-2022 уч. год

ПЛАН - ГРАФИК МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ на 2022-2023 уч. год

ПРИКАЗЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА ПО МОНИТОРИНГУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ШНОР И ШНСУ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ 26.05.2021 Г.

ВЫСТУПЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СИДЕЛЬНИКОВОЙ М.Ю. НА РЕГИОНАЛЬНОМ КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ 02.06.2021 Г.

ОТЧЁТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ поддержки (повышения качества) общеобразовательных школ, имеющих низкие результаты обучения, и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (ДЕКАБРЬ 2020 г.)

ОТЧЁТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ поддержки (повышения качества) общеобразовательных школ, имеющих низкие результаты обучения, и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (МАЙ 2021 г.)

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА ПО РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ поддержки (повышения качества) общеобразовательных школ, имеющих низкие результаты обучения, и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (ЗА 2020-2021 УЧ.ГОД)