Страница обновлена 06.05.2020

Методическая служба МБУ ДО Центр "Эдельвейс" (Пошехонский МР)

Страница обновлена 06.05.2020
Методическая служба МБУ ДО Центр "Эдельвейс" (Пошехонский МР)

Мероприятия к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Проекты и акции

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее – РДШ) приглашает принять участие в образовательных и досуговых мероприятиях для учащихся общеобразовательных организаций, реализуемых с применением дистанционных образовательных технологий:
- В рамках проекта «Объясните нормально!» ежедневно в 16:00 часов по московскому времени в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «Инстаграм» (@skm_rus) проходят прямые эфиры с участием ведущих российских учёных и специалистов: они рассказывают о том, какие задачи сейчас решает их отрасль, и как их работа сказывается на жизни людей.
- Проект «Дома с пользой» – это ежедневные трансляции в официальной группе РДШ в социальной сети «ВКонтакте» спектаклей самых известных российских театров, концертов, мероприятий по популяризации науки.
- Онлайн-марафон «РДШ за спорт». В официальной группе РДШ в социальной сети «ВКонтакте»» известные спортсмены делятся со школьниками видеотренировками, а дети, в свою очередь, выкладывают отчёты о своих занятиях спортом дома с хештегом #РДШзаСпорт.
- В рамках онлайн-проекта «Классные встречи» школьники могут пообщаться с интересными людьми, задать вопросы об их карьере и профессиональном успехе.
- Серия мастер-классов по художественной фотографии в домашних условиях «Домашняя фотостудия с РДШ) . Желающие могут принять участие в конкурсе.
- В рамках всероссийского проекта «Сказки на ночь», который реализуется совместно с «Литературной газетой», РДШ проводит конкурс для учащихся старше восьми лет. Участник может нарисовать иллюстрацию к одной из сказок или инсценировать отрывок из сказки, записав видео или аудио. Лучшие работы публикуются в «Литературной газете» и в группе РДШ. Конкурс проходит до 30 апреля 2020 года.
- Всероссийский конкурс видеопроектов «Учимся дома». Для участия в конкурсе ученикам школ нужно создать обучающие видеоролики для учеников 1-4 классов по темам, соответствующим предметам начальной школы. По итогам конкурса жюри определит победителей и призёров в номинациях по каждому предмету, лучшие уроки будут опубликованы на образовательном портале «Знайка.ру». Работы необходимо представить до 25 апреля 2020 года.
- Всероссийская акция «Дети войны» проводится до 1 июня 2020 года. Участникам акции нужно записать небольшой видеоролик о родственнике герое Великой отечественной войны и разместитьить его в «Инстаграм» с хештегом #РДШ #Детивойны.
- В рамках онлайн-конкурса «Операция «Время» школьники могут стать создателями настольной военно-исторической игры, собрав и отправив через специальную форму факты из военной истории своих регионов. Подать заявку можно до 16 апреля 2020 года.

Волонтёрская акция «Весенняя неделя Добра» проводится ежегодно в последние дни апреля по всей стране. Издательство «Русское слово» предлагает волонтёрам со всей России принять участие в конкурсе видеороликов «Идём дорогою добра»!
Зарегистрируйтесь на сайте
До 15 мая загрузите авторские и коллективные видеоматериалы по номинациям «Волонтёрство Победы» или «Социальное волонтёрство».
Внесите свой вклад в развитие добровольчества современной России!
Все команды получат сертификаты участников конкурса. Команда-победитель получит диплом, а также сертификат интернет-магазина «Русское слово», комплект пособий «Дорогою добра» и ценный приз — мини-проектор.